чек-лист

Как организовать
идеальный пикник?

Собираемся на пикник вместе с YouDo – делимся чек-листом для самого уютного ланча на природе.
ЧЕК-ЛИСТ

Как организовать
идеальный пикник?

Собираемся на пикник вместе с YouDo – делимся чек-листом для самого уютного ланча на природе.
Наконец-то наступило лето – время прогулок по паркам, активного отдыха и пикников на природе.

Мы подготовили для вас чек-лист, в котором делимся советами, как устроить идеальный пикник на природе самостоятельно и чем вам в этом поможет YouDo.
Выбираем место проведения
Есть 2 основных варианта для проведения пикника – городской парк или загородный лес.
Парк – удобный вариант для тех, кто не хочет удаляться от города и отправляется на пикник своим ходом. Кроме того, в парках оборудованы специальные зоны отдыха с беседками и грилем, где можно удобно расположиться и приготовить горячие закуски.
СОВЕТ
Заранее узнайте правила отдыха в выбранном парке, так как не во всех можно разводить огонь и готовить на мангале. Также учтите, что в июне 2021 года введены ограничения на использование объектов городской инфраструктуры в г. Москве и Московской области в силу ухудшения ситуации с COVID-19.
Минус – в хорошую погоду и в выходные все «злачные» места в парке наверняка будут заняты. Чтобы провести пикник в такой день, придется прийти в парк рано утром, чтобы занять свободное место.

А если все-таки хочется выспаться, рекомендуем найти помощника на YouDo, который займет для вас беседку. Эта услуга очень популярна на нашем сервисе.

Занять беседку →
Пикник в лесу – идеальный выбор для тех, кто хочет оказаться вдали от людей и провести время наедине с близкими на лоне природы. Поищите в интернете интересные места или расспросите знакомых, чтобы найти самую подходящую опушку для вашего пикника.
СОВЕТ
Располагайтесь у водоемов – ищите поблизости реку или озеро, но не устраивайте пикник у самого берега. Расположитесь немного вдали, но в шаговой доступности – так вы обезопасите себя от переохлаждения и укусов комаров.
Минус – до многих красивых лесных мест тяжело добраться своим ходом, потребуется собственный автомобиль. Если в ваши планы входит бокал пино гриджо с видом на лес – рекомендуем воспользоваться услугами такси или найти личного водителя на YouDo.

Найти водителя →
Правила безопасности ⛑
Какое бы место проведения пикника вы ни выбрали – парк или лес – рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности и запастись всем необходимым, чтобы отдых на природе не доставил неприятностей.

  • Выбирайте место, не сильно продуваемое ветрами.
  • Не устраивайте пикник вблизи линий электропередач.
  • Подбирайте место, где сможете быстро укрыться от грозы (ищите низину, не прячьтесь под деревьями и кустами, не оставайтесь в воде).
  • Возьмите с собой аптечку. Не забудьте солнцезащитный крем, чтобы не обгореть, перекись водорода и пластырь для обработки ран и ссадин, бинт и марлю, а также средства от комаров и паразитов.
Собираем корзину для перекуса
✨Еда
Заранее приготовьте все, что можно – помойте и порежьте овощи и фрукты, соберите сэндвичи, сделайте нарезки, замаринуйте мясо, сосиски или креветки для приготовления на огне.
Если готовить не хочется, но отказываться от вкусных закусок на природе не собираетесь – найдите помощника на YouDo, который сходит за вас в магазин, купит всё необходимое для пикника и даже приготовит закуски.
Напитки
Выбирайте то, что вам по душе, но заранее озаботьтесь тем, чтобы холодные напитки не нагрелись, а горячие – не охладились. Для охлаждающего питья воспользуйтесь переносной сумкой-холодильником, а чай или кофе налейте в термос.

СОВЕТ
Не забудьте взять с собой обычную питьевую воду. Она пригодится не только для утоления жажды, но и для мытья рук, овощей и фруктов, а также для тушения костра.
Дополнительно
Какой же пикник без отдыха на траве? Чтобы все прошло комфортно, захватите с собой скатерти и пледы для того, чтобы не замерзнуть. Для еще большего комфорта можно захватить подушки или гамаки.

СОВЕТ
Не хотите, чтобы насекомые мешали трапезе? Захватите с собой лавандовое масло и налейте его в пиалу, разместив на вашем импровизационном столе. Оно отпугнет нежеланных гостей и защитит еду от набега членистоногих.
Также не забудьте посуду, зонтик или навес, который защитит от палящего солнца, влажные салфетки и мешки для мусора, а также по желанию колонку для музыки, powerbank и фотоаппарат.

Если у вас нет своего собственного инвертаря для проведения пикника, арендуйте его на YouDo.

Арендовать инвертарь для пикника →
Чем заняться на пикнике?
Конечно же, отдыхать! Но если вам наскучили беседы и созерцание природы, можно немного поразвлечься.
Возьмите с собой любимую настольную игру, мяч или бадминтон, игральные карты – в общем, все, что только душе угодно.

Для романтического пикника рекомендуем устроить просмотр фильма на ноутбуке или переносном проекторе.
СОВЕТ
Готовите грандиозный семейный пикник с детьми? Позаботьтесь об их досуге заранее. Лучший выход – профессиональный аниматор, который сделает отдых на природе незабываемым как для детей, так и для их родителей.
Главное – при подготовке пикника не забывайте, что все силы впустую, если нет хорошего настроения. Не обращайте внимания на неурядицы – доверьтесь YouDo и наслаждайтесь солнцем, природой и улыбками близких, а исполнители все сделают за вас.
Оцените чек-лист
Круто!
Норм
Так себе
Понравился чек-лист?
Подпишитесь на рассылку нашего блога. Присылаем свежие истории, видео, анонсы спецпроектов или полезные подборки.
Другие материалы
Находите исполнителей
для любых задач
Скачайте приложение YouDo и создайте своё задание уже сегодня