Сделка без риска

На YouDo появился удобный и безопасный сервис,
с которым можно оплачивать задания и получать деньги
на банковскую карту
Мы все долго этого ждали, и вот свершилось. Сделка без риска запустилась во всех категориях на сайте и в мобильном приложении YouDo.

Работая через Сделку без риска, исполнитель гарантированно получает оплату, а заказчик может не переживать за свои деньги. Если что-то пойдет не так, мы вернем стоимость задания.
Как это работает
Когда заказчик выбирает исполнителя, оплата за задание списывается с его банковской карты и резервируется на специальном транзитном счете. Мы уведомляем об этом исполнителя, и он может спокойно приступать к работе.

Плюсы Сделки без риска:

  • Заказчик получает гарантию, что не потеряет деньги и заплатит только за выполненную работу.

  • Исполнитель может быть уверен, что получит полную оплату без задержек и может приступать к работе без предоплаты.
Схема работы
1. Создание
задания
Заказчик публикует задание, описывает условия и договаривается с исполнителем о стоимости, сроках и этапах работ.
2. Резервирование оплаты
После выбора исполнителя оплата списывается с банковской карты заказчика и хранится на специальном счете до завершения задания.
3. Оплата задания / возврат денег
Если задание успешно выполнено, деньги поступают на банковскую карту исполнителя, в противном случае — возвращаются заказчику.
Когда пригодится
В первую очередь, в заданиях, где нужна предоплата.

Самые распространенные ситуации:

Исполнитель должен потратить свои деньги

Например, нужно купить товар, еду, инструменты или другие материалы, необходимые для выполнения задания.

Нет возможности встретиться лично

Например, заказчик живет в Москве, исполнитель — в Хабаровске. Но даже если пользователей не разделяют тысячи километров, очень многие задания можно выполнить без личной встречи. Совсем не обязательно тратить на это время.

Вместо предоплаты

Опытные исполнители не всегда готовы приступить к работе без предоплаты. Даже если репутация заказчика подтверждена большим количеством положительных отзывов, хочется иметь гарантию.

Сделка без риска полностью решает все эти проблемы!
Преимущества Сделки без риска
100% гарантия оплаты
После успешного завершения задания оплата отправляется исполнителю.
Безопасное сотрудничество
До завершения сделки деньги хранятся на специальном счете в платежной системе.
Гарантированный возврат
Если задание не выполнено, деньги возвращаются заказчику.
Удобная оплата
Быстрая и безопасная оплата онлайн банковской картой.
Как пользоваться
Если вы заказчик

При создании задания нужно выбрать пункт «Оплата банковской картой». Вы получите предложения от исполнителей, которые готовы работать через Сделку без риска.

При выборе исполнителя укажите данные своей банковской карты — оплата зарезервируется до успешного выполнения задания. Подробнее
Форма создания задания
Если вы исполнитель

Исполнитель может предложить работу через Сделку без риска, даже если заказчик не выбрал оплату банковской картой. Для этого в форме предложения нужно отметить пункт «Оплата банковской картой» и указать данные своей карты. Подробнее
Форма отправки предложения
Первые отзывы
С мая 2017 сервис в тестовом режиме работал в категориях «Виртуальный помощник», «Дизайн» и «Web-разработка».

За это время через Сделку без риска было создано более 5 000 заданий, а мы смогли исправить ошибки и недочеты. Вот отзывы первых пользователей, которые успели протестировать новую услугу.
Отзывы заказчиков
Сделка без риска помогает в заданиях, где есть риск получить некачественный продукт и требуется проверка задания, выполнено оно в соответствии с требованиями или нет, до момента оплаты. Очень востребованный сервис для исполнителей. Они знают, что заказчик их не кинет, он выглядит благонадежным с их точки зрения.

Когда задание делается удаленно, можно спокойно создавать такие задания, не боишься, что твои деньги улетят в трубу.
Сделку без риска выбирала автоматически, особо не заморачивалась. Мне удобна оплата картой, поэтому использовала такой вариант. В целом классно.

Сделка без риска пригодится в принципе при любой оплате услуг через интернет, если сотрудничаешь с человеком, которого не знаешь. Никаких особых претензий или положительных эмоций нет. Все четко работает — для меня это самое главное.
Отзывы исполнителей
«Виртуальный помощник»
Сделка без риска особенно актуальна, когда нормальный человек впервые попадает на YouDo. Новые профили без отзывов всегда вызывают подозрение. Если человек выберет Сделку без риска, он сможет обеспечить интерес к своему заданию со стороны исполнителей.

Кроме того, система довольно разумно сделана. Если заказчик не проявляет активность, через 3 дня задание автоматически закрывается. Заказчикам может быть некогда зайти на сервис, а напоминать неудобно.

Было бы хорошо, если бы можно было изменить сумму задания по своему желанию. Потому что иногда в процессе работы случается передоговоренность. Хорошая передоговоренность, которая не ущемляет ничьих прав. Или работа подразумевает вариабельность. Например, расценка за перевод идет за 1000 знаков, а сколько в итоге выйдет — никто не знает. Я недавно писал для заказчика статью. Стоимость задания была выставлена по максимуму, и мне пришлось возвращать лишние деньги на карту.
«Виртуальный помощник»
Я живу в Краснодаре и все задания выполняю удаленно. Заказчиков из моего города ни разу не встречала на YouDo.com. В любом случае, мне всегда удобнее получать оплату на карту. Не нужно выдвигаться из дома по жаре, тратить время.

Когда увидела задание со Сделкой без риска, сразу решила попробовать, почему бы и нет. Я занимаюсь расшифровкой, рерайтом, редактирую, создаю логотипы, делаю монтаж видео. Недавно составляла приглашение на свадьбу.

Со Сделкой без риска не переживаешь, что оплата не поступит. Если что, задание закрывается автоматически. Не так давно выполняла заказ: обзвон по базе. Работы было на целый месяц. Я выполняла его без Сделки без риска, но вообще в таких случаях, когда задания продолжительные, она очень пригодится. Идея хорошая.
С 17 августа Сделка без риска доступна во всех категориях на сайте и в мобильном приложении YouDo. Не забудьте его обновить.
Титры
Благодарим пользователей, которые тестировали сервис и согласились дать комментарий для этой статьи.

Хотите поделиться своей историей? Напишите нам: blog@youdo.com.
Другие материалы