Поколение мобайл, или
Что происходит с рынком труда

Cовременное состояние российского рынка труда и перспективы самозанятых в России: исследование YouDo.com
Большое исследование YouDo.com «Поколение мобайл, или Что происходит с рынком труда» — это обзор современного состояния и перспектив развития российского рынка труда. Оно будет полезно государственным деятелям, руководителям компаний, журналистам, HR-специалистам и всем, кому небезразлично будущее самозанятых в России.
Автоматизация производственных процессов, которая привела к исчезновению 7 млн рабочих мест, рост технической грамотности населения, популярность экономики по требованию, доступность удаленной работы и развитие онлайн-сервисов создают новую реальность для участников рынка труда.

Развитие самозанятости также ускоряют изменение потребностей работодателей и работников, и кризис, который, по прогнозам Минэкономразвития, продлится до 2019 года.

В ближайшем будущем востребованность представителей технических профессий будет расти, увеличится количество работающих пенсионеров, а онлайн-биржи услуг и микропредпринимательство статут еще популярнее.

Прочитать и скачать исследование можно по ссылке.
Титры
Автором исследования выступил основатель компании YouDo.com Алексей Гидирим.

В основу легли аналитические данные YouDo.com, РАЭК, РАНХиГС, Google, ePayments, работы авторитетных институтов и исследовательских групп.
Другие материалы